| Nome | Chapas de aço inoxidável 201 |
|---|---|
| Techinical | Rolo a frio |
| Espessura | 00,6 mm 0,8 mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Recheado e em conserva |
| Nome | SS201 Chapas de chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Techinical | Laminado a alta temperatura e recozido |
| Espessura | Espessura de 8 mm e 10 mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Disponível polido ou gravado |
| Nome | 410 Chapas de aço inoxidável Chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | Outros, de aço inoxidável |
| Espessura | 00,4 mm 0,6 mm 0,8 mm |
| Grau | 410 420 |
| Superfície | 2BBA 8K |
| Nome | 410 Chapas de aço inoxidável Chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | Laminado |
| Espessura | 1mm 2mm 3mm |
| Grau | 410 420 430 |
| Superfície | 2B Polido escovado |
| Name | Stainless steel sheets plates 316 |
|---|---|
| Techinical | De peso superior a 200 g/m2, mas não superior a 200 g/m2 |
| Thickness | 0.3mm 0.4mm |
| Grade | 316 |
| Technique | Polished |
| Nome | 201 Chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Techinical | Laminado |
| Espessura | 6mm 8mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Rolo a frio |
| Nome | Placas de chapas de aço inoxidável 316/316L |
|---|---|
| Técnica | Outros, de aço inoxidável |
| Espessura | 0.8 mm 1 mm |
| Grau | 316/316L |
| Superfície | 8K escovado disponível |
| Name | Stainless steel sheets plates 304 |
|---|---|
| Techinical | Cold-rolled |
| Espessura | 0.5mm 0.7mm |
| Grade | 304 |
| Technique | Annealed and Pickled |
| Nome | Chapas de aço inoxidável SS201 |
|---|---|
| Techinical | Laminado |
| Espessura | 2 mm - 10 mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Disponível polido ou em relevo |
| Nome | SS304 Chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | De peso superior a 200 g/m2, mas não superior a 200 g/m2 |
| Espessura | 0.1mm 0.2mm 0.3mm |
| Grau | 304 304l |
| Superfície | 2B / BA / 8K |