| Nome | Tubos de Aço Inoxidável 304 |
|---|---|
| Técnica | laminados a quente |
| Espessura | 2mm |
| Categoria | 304 |
| Superfície | NO.1 |
| Nome | 201 Chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Techinical | Laminado |
| Espessura | 6mm 8mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Rolo a frio |
| Nome | SS201 Chapas de chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Techinical | Laminado a alta temperatura e recozido |
| Espessura | Espessura de 8 mm e 10 mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Disponível polido ou gravado |
| Nome | Chapas de aço inoxidável SS201 |
|---|---|
| Techinical | Laminado |
| Espessura | 2 mm - 10 mm |
| Grau | 201 |
| Técnica | Disponível polido ou em relevo |
| Nome | 201 Chapas de aço inoxidável J1 J2 J3 |
|---|---|
| Técnica | De peso superior a 200 g/m2, mas não superior a 200 g/m2 |
| Espessura | 0.4mm 0.5mm |
| Grau | 201 |
| Superfície | Lavagem ácida |
| Nome | Placas de chapas de aço inoxidável 316/316L |
|---|---|
| Técnica | Outros, de aço inoxidável |
| Espessura | 0.8 mm 1 mm |
| Grau | 316/316L |
| Superfície | 8K escovado disponível |
| Nome | 430 Chapas de aço inoxidável da série 400 Chapas de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | laminado a quente |
| Espessura | 8 mm 10 mm 12 mm |
| Grau | 430 |
| Superfície | NO.1 |
| Nome | 400 série chapa de aço inoxidável chapas inoxidáveis ASTM 410 420 430 espessura 4mm 5mm 6mm fábrica |
|---|---|
| Técnica | Laminado a alta temperatura/laminado |
| Espessura | 4mm 5mm 6mm |
| Grau | Série 400 |
| Superfície | 2B ou conforme necessário |
| Nome | 304 tubulações de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | 8k |
| Espessura | 2mm |
| Categoria | 304 |
| Superfície | 8k |
| Nome | 304 tubulações quadradas de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | Frio - manufaturado |
| Espessura | 2mm |
| Categoria | 304 |
| Tipo | Tubulações quadradas |