| Nome | Chapas de aço galvanizado |
|---|---|
| Técnica | Hot-Ipped |
| Espessura | 3mm |
| Categoria | DX52D |
| Aplicação | uso agrícola |
| Nome | Chapas de aço galvanizadas |
|---|---|
| Técnica | Cold-rolled Quente-mergulhada |
| Espessura | 12mm |
| Categoria | DX51D |
| Camada do zinco | 100G |
| Nome | Folha do aço carbono Q345 |
|---|---|
| Técnica | Laminado a alta temperatura |
| Espessura | 40mm |
| Padrão | EN |
| Aplicação | Uso da indústria e da construção |
| Nome | Folha do aço carbono de Q345B |
|---|---|
| Técnica | Laminado a alta temperatura |
| Espessura | 8mm |
| Padrão | AISI |
| Aplicação | Uso da indústria e da construção |
| Nome | Chapas de aço galvanizado |
|---|---|
| Técnica | laminado a frio |
| Espessura | 0,2-8 mm |
| Categoria | DX51D |
| Camada do zinco | 80 |
| nome | Chapas de aço suaves Q235 |
|---|---|
| Técnica | laminado a quente |
| Espessura | 18MM |
| Padrão | ASME |
| Aplicação | construção e fábrica |
| Nome | SUS316L bobina de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnica | No 1 ou laminado a frio |
| Grau | SUS316L |
| Cores | Negro |
| Espessura | 0.45mm |
| Nome | Bobina 410 de aço inoxidável |
|---|---|
| Técnico | Laminado a alta temperatura |
| Categoria | 410 |
| Cor | Tira |
| Espessura | 3mm-14mm |
| Nome | Chapas de aço galvanizadas |
|---|---|
| Técnica | Laminado |
| Espessura | 0.5mm |
| Categoria | DX52D |
| Aplicação | Agricultura |
| Nome | Chapas de aço galvanizadas |
|---|---|
| Técnica | Quente - mergulhado |
| Espessura | 6mm |
| Categoria | Dc520 |
| Aplicação | Construção |